вторник, 24 сентября 2013 г.

Самая высокая безбашня

Сказки несуществующих народов мира
Самая высокая безбашня 
(кунамская cказка)
Далеко за горами, далеко за морями жил жестокий король. И было у него королевство с множеством поданных. Все его слушались и все ему подчинялись. И только дочь была очень непослушной и делала все наперекор отцу. Вот после очередного непослушания решил король ее страшно наказать и заточить в башню. Но подходящей башни в королевстве не было.
Король велел привести ему самого известного архитектора в королевстве. И приказал он архитектору сделать самую высокую башню, чтоб заточить непослушную принцессу.
Архитектор приступил к строительству. Много дней его подчиненные что-то копали, носили камни и возводили башню. По проекту архитектора выкопали глубокую яму, выложили ее камнями и в самом низу построили просторную комнату с видом на глубокую землю.
Вниз вела каменная винтовая лестница, а сверху башня закрывалась огромной каменной глыбой.
После завершения строительства злой король пришел принять работу архитектора, но башни не было. Результат работы очень разозлил жесткого короля, но наказать принцессу все таки надо было. Так же надо было наказать неумеху архитектора. И король приказал запереть его там вмести с непослушной принцессой.
А когда их заточили, почему-то солнце сожгло всех людей на поверхности земли. И только архитектор и принцесса остались в безбашне, они уже давно хотели жить отдельно от всех. А так как безбашню строил умный архитектор, то и верхнюю глыбу можно было сдвинуть системой рычагов изнутри. Еще в башне была вода и система вентиляции, а так же запасы еды. Вскоре они выбрались на поверхность и зажили в счастливом одиночестве без людей (:
zoz 2013 09 24

Комментариев нет:

Отправить комментарий